Во Вьетнаме по запросу российского бюро Интерпола задержали россиянина Михаила Борзых, обвиняемого в России в тройном убийстве. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генеральное консульство РФ в Хошимине. 

Россиянина, находившегося в международном розыске, задержала полиция Вьетнама. Сообщается, что в ближайшее время мужчину выдадут России, его доставят в Москву в сопровождении правоохранителей. 

В феврале Борзых был заочно арестован Тверским судом Москвы. Его обвиняют в тройном убийстве и незаконном обороте оружия. По версии следствия, 7 февраля мужчина застрелил трех женщин в деревне Свитино Наро-Фоминского городского округа. Обвиняемый похитил ценные вещи, деньги, телефон и автомобиль хозяйки дома, где были обнаружены тела. 

Мотивом для убийства мог стать денежный долг Борзых. По данным источника РИА Новости, предполагаемый убийца — бывший сотрудник УГИБДД Подмосковья. Убитая хозяйка дома была владелицей предприятия по производству полимерной продукции в Подмосковье и пивоварни в Краснодарском крае.