В России с 1 марта снова изменятся правила проведения экзаменов на водительские права
Умерла актриса Ева Мари Сэйнт
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей ОБЭРИУ, театр на парковке и ресторан «Машенька». Номинанты премии «Сделано в России — 2026»
Новости
Во время забега «Хибины» в Мурманской области погибли два участника
Погибшими стали жители Санкт-Петербурга и Москвы
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Два человека скончались во время трейлового забега «Хибины» в Мурманской области. Следственный комитет начал расследование по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, говорится в заявлении ведомства.
Трейловый забег проходил 5–6 июля в горах Мурманской области. Во время соревнования внезапно изменилась погода — начался сильный ветер, похолодало, что создало опасные условия для спортсменов. Жертвами стали 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что мероприятие организовала частная компания, а спасательная операция завершена — всем, кто находился на маршруте, оказали необходимую помощь.
Организаторам забега грозит до 10 лет лишения свободы.

