Если в первом сезоне автор «Историй русского секса» Катя Кронгауз говорила с людьми разных поколений о том, каким был их секс, то второй сезон посвящен актуальным темам. В первом выпуске нового сезона создатели и герои подкаста поговорили, как примирить сексуальность и веру, а в будущем расскажут о химическом сексе и зависимости от него, о способах улучшить сексуальную жизнь и другом.

Новые эпизоды «Историй русского секса» будут выходить каждую среду на «Яндекс.Музыке».

«После первого сезона я думала, что больше никогда не захочу говорить о сексе, да и что еще о нем можно сказать. Но оказалось, что довольно много: вопрос "что нового в сексе" заводит в области, о которых мы редко думаем — как человек узнает себя, как становится лучше, как выясняет, чего от него хотят другие. Разговоры о том, как устроен секс и сексуальность заставили меня совершенно иначе думать о людях, чья сексуальность становится причиной сомнений и мук. Нам до сих пор сложно принять себя и понять других, а где-то это непонимание настолько сильное, что из-за него убивают», — отметила Кронгауз.

Что важно знать:

В 2019 году «Истории русского секса» стали самым прослушиваемым подкастом на «Яндекс.Музыке». Менее чем за год его послушали более двух миллионов раз, следует из данных сервиса. Как отмечают в Либо/Либо, «Истории русского секса» также стали самым обсуждаемым подкастом в России — сюжеты из первого сезона расходились по медиа и блогам.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь