По его словам, «Оппозиционная платформа — За жизнь» в ближайшее время проведет чрезвычайный съезд, чтобы определить «дальнейшие шаги». «Мы инициируем процедуру импичмента президенту Зеленскому, который поиздевался над избирателями и страной», — заявил Рабинович с трибуны украинского парламента.

Что происходит:

Накануне Зеленский ввел пятилетние санкции в отношении депутата Верховной Рады Тараса Козака, а также принадлежащих ему телеканалов — «112 Украина», NewsOne и ZIK. Козак — член «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Санкции блокируют активы Козака и запрещают ему выводить капиталы из Украины. Телеканалам депутата запрещено пользоваться местными радиочастотами и распространять программы, им аннулируют лицензии и другие документы, разрешающие работать на территории страны.

Что еще известно:

Козак, по данным СМИ, связан совместным бизнесом с пророссийским политиком Виктором Медведчуком — председателем политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь». Медведчука называют «кумом Путина», а Козака — «правой рукой» главы фракции.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь