Женщина, обвинившая Jay-Z в изнасиловании, призналась, что не знакома с ним
Неизвестная, обвинявшая в изнасиловании рэпера Jay-Z, мужа певицы Бейонсе, отозвала обвинения и призналась, что лгала. Женщина никогда не встречалась с артистом, сообщает Rolling Stone.
В 2024 году Джейн Доу (имя используется для анонимов) подала иск, в котором утверждала, что Шон Картер (настоящее имя рэпера Jay-Z) и Шон Комбс (имя P.Diddy) совершили насилие над ней в 2000 году, когда ей было 13 лет.
В заявлении для Rolling Stone женщина пояснила, что никогда не встречалась с Картером и не вела с ним разговоров. По её словам, воспоминания о пережитом насилии появились после публичных призывов жертв Комбса заявить о себе. Женщина пережила изнасилование, но ошибочно обвинила в нём Jay-Z.
«Ни одно из моих обвинений в адрес мистера Картера не соответствует действительности. Я понимаю, что мои ложные обвинения причинили мистеру Картеру огромную боль, страдания и нанесли ущерб, который невозможно полностью компенсировать», — заявила истица.
В 2025 году Jay-Z подал встречный иск против бывших адвокатов женщины. Он утверждает, что юристы должны были понимать несостоятельность обвинений. При этом защитник Доу Тони Базби назвал действия рэпера преднамеренным преследованием. Шон Картер отказался от внесудебного урегулирования спора с подавшей на него в суд женщиной. Он говорил о сильном гневе и травме, которую перенесла его семья.
P.Diddy в октябре 2025 года получил четыре года и два месяца заключения за организацию проституции. Ему также назначили штраф и пятилетний надзор после освобождения.
