Шотландский комик Ричард Гэдд рассказал о преследовании со стороны женщины-сталкера, которое легло в основу сериала для Netflix. Интервью с артистом вышло в газете The Times.

Гэдд страдал от сталкинга в течение четырех лет. За это время женщина по имени Марта, с которой он познакомился в баре, отправила ему 41071 электронных писем и 350 часов голосовых сообщений. Также Марта посвятила Гэдду 744 твита и 106 страниц бумажных писем. Женщина посещала концерты комика, ходила за ним на улицах и ждала снаружи его дома.

Марта дала Ричарду прозвище Baby Reindeer («Олененок»). Впоследствии оно стало названием шоу, которое Гэдд выпустил для Netflix. Премьера мини-сериала состоялась 11 апреля. Комик сам сыграл главную роль — персонажа, который также страдает от сталкинга. Новинка получила положительные отзывы критиков и рейтинг 8,2 из 10 на сервисе IMDb.

В интервью изданию Tudum, которое выпускает команда Netflix, Гэдд выразил недовольство тем, что в кино и на телевидении сталкинг часто показывают в романтизированном или сексуализированном виде. По мнению артиста, сталкинг — это психическое расстройство, которое требует к себе серьезного отношения.

Смотрите видео: трейлер мини-сериала Baby Reindeer