«Сегодня, когда я пришла забирать Машку, воспитатель так заискивающе меня попросила: "У нас завтра мероприятие, вы не могли бы дома остаться?". Честно? Я выпала в осадок», — рассказала Татьяна. Свою просьбу работница детсада объяснила тем, что девочка «не слушается» и «будет носиться».

Мать отметила, что у ее дочери диагностировали общее недоразвитие речи, что сказывается на поведении ребенка. При этом девочка раз в два месяца проходит плановые реабилитации, а также почти каждый день занимается с логопедом и нейропсихологом.

«За последние почти три года мы прошли охрененный путь. Мы вытащили ребенка из непростых состояний и диагнозов. Ведь не было ни одной недели, чтобы мы ничего не делали. Мы положили очень много сил на все. И вот это (просьба воспитательницы — прим. "Сноб") обесценивает весь проделанный титанический труд», — добавила Татьяна.

Что еще известно:

В каком детском саду города произошел инцидент, Татьяна не уточнила. Журналисты «ТВК Красноярск» попытались связаться с женщиной, но она им не ответила. Сейчас красноярка скрыла пост о случившемся, пояснив, что пытается решить конфликт на уровне учреждения, отмечают «Такие дела».

В Управлении образовании Красноярска узнали о случившемся в детсаду из СМИ и назвали поведение педагога недопустимым.

Больше новостей:

Редкое происшествие: на берег Калифорнии по неизвестной причине выбросило черного зубастого удильщика — эта рыба обитает на глубине океана

После стрельбы в Казани мурманские чиновники составили список подозрительных подростков. В него попали первоклассники, курильщики и участники акций в поддержку Навального

Цены на продукты выросли в России из-за жадности некоторых производителей и торговых сетей — Мишустин

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь