В материалах дела говорится, что с июля 2020 года минчанка сдавала свою квартиру помощнице прокурора одного из районов города. Та, в свою очередь, вовремя и в полном объеме исполняла обязательства, предусмотренные договором аренды. Однако хозяйка квартиры «поддалась информационному воздействию» телеграм-каналов и других интернет-ресурсов, сказано в ее уголовном деле.

По версии правоохранителей, в сети размещали призывы «к ущемлению прав прокурорских работников», которые от имени государства поддерживали обвинение по уголовным делам против белорусских протестующих. Жительница Минска, «желая прямо нарушить права, свободы и законные интересы» помощницы прокурора, «исключительно в связи с занимаемой ею должностью» потребовала от квартирантки покинуть жилье, утверждает прокуратура. Поэтому в ее отношении возбудили уголовное дело.

Что еще известно:

Прокуратура Заводского района Минска считает обвинения обоснованными, а исследование обстоятельств преступления — объективным. Фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде. По статье Уголовного кодекса Белоруссии о нарушении равноправия граждан ей грозит до двух лет лишения свободы.

Больше новостей:

Знаменитый лоскутный пиджак Эдуарда Лимонова продадут с аукциона

В Москве на 400 тысяч рублей обокрали ветерана, который сидел рядом с Путиным на параде Победы

Бывшая глава австрийского МИД вошла в совет директоров «Роснефти». У нее на свадьбе танцевал Путин

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь