В США скончался актер Чэнс Пердомо, известный по ролям в сериалах «Леденящие душу приключения Сабрины» и «Поколение „Ви“». Об этом сообщает Variety.

Пердомо разбился на мотоцикле. В результате ДТП больше никто не пострадал. Актеру было 27 лет.

Продюсеры сериала «Поколение „Ви“» выразили соболезнования семье Пердомо. В заявлении кинематографистов говорится: «Для тех из нас, кто знал его и работал с ним, Чэнс всегда был обаятельным и улыбчивым, энергичным, стихийным, невероятно талантливым актером, а главное — просто очень добрым и милым человеком».

Пердомо родился в 1996 году в Лос-Анджелесе и вырос в британском городе Саутгемптон. Изучал актерское мастерство в Лондоне. В 2018 году получил роль колдуна Эмброуза Спеллмана в сериале «Леденящие душу приключения Сабрины». В том же году Пердомо был номинирован на премию BAFTA за работу в телефильме «Убийственный долг».

В сериале «Поколение „Ви“», спин-оффе «Пацанов», Пердомо сыграл молодого супергероя Андре Андерсона. Первый сезон шоу вышел в прошлом году. Съемки второго сезона должны были начаться в Торонто в апреле. В связи со смертью Пердомо создатели решили отложить работу над продолжением сериала.