«Привет, Facebook! Я наконец-то заполучил свою собственную страницу. Я надеюсь, вы будете считать это местом, где мы сможем вести реальные разговоры о самых важных вопросах, которые стоят перед нашей страной. Здесь вы можете услышать что-то прямо от меня и поделиться своими мыслями и историями. Вы также можете ожидать чего-нибудь просто ради забавы», — написал Обама в первой записи.

Обама также рассказал о важности защиты окружающей среды и анонсировал свое участие в XXI Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата, которая пройдет в Париже в декабре. Обама опубликовал видео, на котором он гуляет по южной лужайке Белого дома и говорит о проблемах изменения климата.

На момент написания этой заметки, первый пост Обамы в фейсбуке набрал больше 120 тысяч лайков и порядка 24 тысяч комментариев. Среди тех, кто прокомментировал запись Обамы, оказалось много американских политиков, журналистов и общественных деятелей. Среди прочих Обаму в фейсбуке поприветствовал основатель соцсети Марк Цукерберг.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что Барак Обама лично будет вести страницу в Facebook.