Партнерский материал

Рабочие расчистили площадку под строительство и вывезли демонтированные конструкции. На место будущего жилого комплекса пригнали спецтехнику, которая займется устройством котлована, в том числе кран и греферные установки Liebherr. В компании «Донстрой» подчеркнули, что эта техника позволяет вести подземные работы с минимальным шумом и вибрацией.

Генеральным подрядчиком по строительству объекта стала компания «ФОДД Констракшн», в портфеле которой значатся жилые объекты Barkli Virgin House, «Булгаков», «Сады Пекина» и «Театральный дом».

Жилой комплекс «Суббота» возводят по адресу Верхняя улица, дом 34, в районе 1-й Тверской-Ямской улицы, недалеко от метро «Белорусская». Жилой комплекс будет напоминать дома «сталинской архитектуры» 1950-х годов, которые расположены в этом районе.

В доме будет 394 квартиры общей площадью 40,5 тысячи квадратных метров. Площадь квартир с высокими потолками (до 4,3 метра) будет колебаться от 35 до 176 квадратных метров. На первом этаже появятся кафе, магазины, аптеки, салоны красоты. Возле дома обустроят закрытую с улицы прогулочную парковую зону, а также построят детсад и школу.

«Донстрой» начал предварительные продажи квартир. Стоимость жилья начинается от 10,6 миллиона рублей (от 266 тысяч за квадратный метр).