Выстрел произошел около 18:30 у дома 41 по Совхозной улице. Раненую 25-летнюю девушку прохожие занесли в ближайший магазин, где она скончалась.

После инцидента возбудили дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса.

Позже источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что полицейские задержал подозреваемого. «Сотрудники полиции установили квартиру, из окна которой, предположительно, был сделан выстрел. В квартире задержан мужчина, его сейчас доставляют в отдел МВД "Люблино"»,— сказал собеседник агентства. 

По данным телеканала LifeNews, убитую девушку звали Анна Н. Она работала промоутером возле станции метро «Люблино» и зазывала с помощью громкоговорителя прохожих в магазин «Меха».

Задержанного подозреваемого, по сообщению канала, зовут Леонид Ш. Он живет на третьем этаже дома напротив магазина, в котором работала девушка. Днем ранее он звонил в полицию с заявлением о сильном шуме. Полиция намерена допросить еще нескольких жителей дома, угрожавших девушке.

Мужчина несколько раз выкрикнул оскорбления в адрес убитой. Девушка не обращала на него внимание и продолжала работу. Тогда он схватил ружье и выстрелил в нее.