Премьера «Игры престолов» прошла на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. На красной ковровой дорожке появились многие актеры и актрисы, задействованные в сериале. Перед зданием кинотеатра, где шел показ, собрались многие поклонники сериала, которые приветствовали актеров.

Актриса Софи Тернер, которая сыграла роль Сансы Старк, рассказала журналистам, что во время съемок читала только свою часть сценария, поэтому не знает, что случится в новом сезоне. «Я не читала сценарий не потому, что мне лень, а потому, что я хочу посмотреть сериал как фанат», — пояснила актриса.

Актер Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш) в свою очередь назвал «Игру престолов» феноменом поп-культуры. «Мне очень приятно быть частью этого», — сказал он.

Одна из главных интриг нового сезона «Игры престолов» — это судьба одного из ключевых персонажей Джона Сноу, на которого напали в конце пятого сезона. Актер Кит Харингтон, который играл эту роль, заявил в январе 2016 года, что его персонаж мертв. Однако сам  Харингтон появлялся на съемках «Игры престолов» в Ирландии.

Премьера шестого сезона «Игры престолов» состоится 24 апреля 2016 года — в этот день выйдет эпизод «The Red Woman» («Красная женщина»), который снял режиссер Джереми Подесва.

В 2015 году пятый сезон «Игры престолов» оказался на пиратских сайтах за день до официальной премьеры.