Музей откроется в поместье Le Manoir de Ban («Поместье изгнанника»), которое находится в местечке Корсье-Сюр-Веве в кантоне Во возле Женевского озера и Альп. Здесь Чарли Чаплин провел последние 25 лет жизни вместе с женой Уной и 8 детьми.

Музей посвящен творчеству актера и его личной жизни. В некоторых комнатах воссоздана оригинальная обстановка, часть предметов быта выставлена впервые. Создатели музея уделили особое внимание библиотеке, где любил находиться Чаплин, а также гостиной, в которой он принимал музыкантов. На втором этаже дома можно познакомиться с жизнью Чарли Чаплина и его семьи в Швейцарии.

На территории поместья построили новый корпус, который посвящен съемкам фильмов. Здесь посетители музея могут познакомиться с фильмами Чарли Чаплина, в которых он участвовал как актер и режиссер, а также узнать об актерах немого кино, например, Стэне Лореле, Оливере Харди, Бастере Китоне. Также здесь можно посетить съемочную площадку и монтажную комнату.

Директор музея Жан-Пьер Пижен говорит, что посетители музея смогут совершить путешествие по «Миру Чаплина» и «погрузиться в атмосферу той эпохи, приблизиться к пониманию личности артиста, узнать больше о его работе и большом таланте».

Музей Чаплина в Швейцарии создавали около 15 лет. В разработке участвовали дизайнеры Ив Дюранд и Филип Мейлан, а также девелоперская компания Compagnie des Alpes. За режиссуру «путешествия по "Миру Чаплина"» отвечала компания By Grévin, а за постановку — компания Agence Confino.

Купить электронные билеты в Chaplin's World можно на сайте музея.