Первый тайм завершился для команд со счетом 0:0. Во втором тайме на 73-й минуте гол забил со штрафного Эрик Дайнер. Россия сумела отбиться в добавленное время: мяч забил Василий Березуцкий.

В первом тайме англичанин Гари Кэхилл получил желтую карточку. Во втором тайме желтую карточку получил Георгий Щенников.

Незадолго до окончания матча российские фанаты на трибунах зажгли два файера и бросили две ракетницы, пишет Р-Спорт. После матча около 30 российских болельщиков прорвались на английскую трибуну, несмотря на то, что директор по стадиону несколько раз по-русски попросил их оставаться на местах. Они прорвали оцепление и ворвались в сектор, чтобы сорвать несколько флагов. Они начали драку с британцами. Стюарды остановили потасовку.

Чуть позже глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сказал, что «драки как таковой не было». «Но выглядеть все могло именно так, поскольку бегала там вся трибуна. Сейчас болельщики покинули стадион и расходятся по городу», — заверил Шпрыгин.

Российская и английская сборная входят в группу В. Ранее 11 июня в Бордо сыграли две другие команды из группы: Уэльса и Словакии. Уэльская сборная победила со счетом 2:1.