Сколько серий войдет в заключительный сезон «Игры престолов» и когда состоится его премьера, пока неизвестно. «Мы возьмем столько [серий], сколько [продюсеры] дадут нам», — сказал Кейси Блойс на летней конференции Ассоциации телекритиков, которая прошла в субботу, 30 июля.

Представитель HBO допустил, что в будущем выйдут спин-оффы «Игры престолов» — дополнительные сериалы, основанные на оригинальном теле-шоу. «Мы открыты этому, производители не против, но пока нет каких-то определенных планов», — сказал Кейси Блойс.

Сейчас создатели «Игры престолов» полностью показали шесть сезонов. Выход седьмого сезона намечен на лето 2017 года, из-за чего шоу не сможет претендовать на премию «Эмми» в следующем году. «Всегда хорошо получить больше наград "Эмми". Но самая главная цель — сделать лучшее шоу, которое только возможно для наших подписчиков и поклонников», — объяснил представитель HBO.

«Игра престолов» — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина. Шоу считается самым успешным проектом телеканала HBO и самым скачиваемым сериалом последних лет.

В 2015 году «Игра престолов» получила 12 наград «Эмми», что стало рекордом за всю историю существования этой телевизионной премии. Всего за шесть сезонов создатели сериала получили 26 «Эмми».