В твиттере сериала «Шерлок» опубликовали трейлер четвертого сезона, который сопровождают фразы «Все, что они знают, окажется под сомнением» и «Все, кого они знают, находятся под угрозой». В ролике сообщается, что премьера состоится в 2017 году, при этом точная дата не раскрывается.

Четвертый сезон «Шерлока» будет состоять из трех серий по 90 минут каждая. Первая из них называется Six Thatchers («Шесть Тэтчер»), что отсылает к рассказу Артура Конана Дойла «Шесть Наполеонов». Также известно, что во второй серии актер Тоби Джонс, который озвучивал эльфа Добби в «Гарри Поттере», сыграет злодея.

Исполнитель роли детектива Шерлока Холмса актер Бенедикт Камбербэтч сообщил, что новые серии будут настолько драматичными, что поклонникам телешоу может потребоваться передышка. «Я думаю, что [после четвертого сезона] будет перерыв. Я не думаю, что это будет именно полтора года, однако мы подождем и посмотрим, и может, будет и так», - сказал он.

Сериал «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях впервые вышел на экраны в июле 2010 года. В сериале рассказывается о детективе Шерлоке Холмсе, персонаже рассказов Артура Конан Дойла, однако действие разворачивается не на рубеже XIX-XX веков, а в наши дни.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.