Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
В Минэкономразвития изменили прогноз среднегодового курса доллара на 2025-й
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
В Китае разработали неядерную бомбу на основе водорода
Новости

У Европейского университета в Петербурге снова отобрали лицензию
Рособрнадзор 7 декабря приостановил действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте ведомства
На сайте Рособрнадзора не говорится, почему приостановили лицензию. После приостановки или аннулирования лицензии вуз обязан перевести студентов с их письменного согласия в другие вузы с сохранением всех условий обучения.
В апреле Рособрнадзор уже приостанавливал действие государственной аккредитации программ высшего образования Европейского университета. В 2008 году Дзержинский районный суд закрыл университет на несколько недель по требованию пожарной инспекции после ее проверки.
Европейский университет учредили в 1994 году. На пяти факультетах вуза – антропологии, истории, истории искусств, экономики, политологии и социологии — учатся 250 студентов. Образование в вузе платное, но большинство студентов получает стипендии из фонда вуза.
0
0