Джордж Майкл (настоящее имя — Йоргос Кириакос Панайоту) родился в 1963 году в Лондоне. Он начал петь в середине восьмидесятых в дуэте Wham!, однако в 1986 году группа распалась и Джордж Майкл начал сольную карьеру. Всего он выпустил шесть альбомов.

Джордж Майкл один из самых успешных поп-певцов в истории. Всего продано около ста миллионов копий его альбомов. Последняя его пластинка Symphonica вышла в 2014 году.

«С великой скорбью мы можем подтвердить, что наш любимый сын, брат и друг Джордж ушел с миром дома в период Рождества. Семья просит уважать конфиденциальность в это эмоциональное и трудное время. На данном этапе больше комментариев не последует», — сказано в заявлении семьи Джорджа Майкла.

За свою карьеру Джордж Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе две премии «Грэмми» и четыре премии MTV.

«Я очень люблю классическую музыку, — говорил Джордж Майкл. — Я с удовольствием слушаю симфонические оркестры, меня вдохновляло именно это, и идея, которой воспользовался чуть раньше Тони Беннет. Мне понравилось, я решил представить свою версию».

В 2011 году Джордж Майкл попал в больницу с воспалением легких, из-за чего отложил несколько концертов. Тогда он был на грани смерти. Из-за  трахеотомии он рисковал потерять голос. Однако в том же году Джордж Майкл выздоровел и продолжил давать концерты.

В 2017 году Джордж Майкл планировал выпустить новый альбом и отправиться в мировое турне.