«В целом вот такие уродливые проявления, ну, наверное, сумасшествия они поражают особенно в такие дни. Это полное безумие, сумасшествие, и абсолютно понятна и оправдана самая жесткая реакция общественного мнения», — сказал Песков. Так он ответил на вопрос, как в Кремле относятся к петиции с требованием лишить Рынску российского гражданства после ее слов о погибших в катастрофе, уточняет МИА «Россия сегодня».

Петиция вышла после того, как Божена Рынска написала в фейсбуке пост, в котором некорректно высказалась о журналистах НТВ, которые погибли в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи. «Весь ансамбль Александрова! Весь... Нет бы весь борт НТВ... Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?» — написала Рынска. Позднее она сообщила, что ограничит доступ к некоторым записям из-за вмешательства администрации Facebook.

В 2014 году между Боженой Рынской и журналистами НТВ произошел конфликт, который закончился судебным разбирательством. Суд приговорил журналистку Рынску к одному году исправительных работ за нападение на съемочную бригаду НТВ. Рынска напала на журналистов 23 сентября 2013 года возле своего дома на Лесной улице в Москве. Журналисты пытались взять у нее интервью, однако Рынска отказалась, после чего избила корреспондента НТВ, а также сломала камеру Sony и объектив Canon.

Самолет Ту-154 министерства обороны России, который летел в Сирию, разбился 25 декабря после дозаправки в Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала, НТВ и «Звезды», военные, гражданские служащие, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.