Хореограф Карин Понтьес стала известна российскому зрителю в 2010 году, когда в российско-европейском проекте «Интраданс» она представила спектакль «Мирлифлор», созданный совместно с компанией «Диалог Данс» из Костромы. Спектакль был назван главным открытием фестиваля и в 2011 году получил Национальную театральную премию «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца».

Летом 2015 года началась совместная работа Карин Понтьес и танцоров театра «Балет Москва». Режиссерский подход Карин прост и сложен одновременно: на этапе подготовки она полностью опирается на импровизацию артистов. Хореографу приходится полностью доверяться мастерству, видению, вкусу танцоров и даже в какой-то мере принять их систему координат и правила игры.

«Я ощущаю, что с танцовщиками из “Балета Москва” я могу сделать очень много в работе с телом, — говорит Карин Понтьес. — Каждый раз, предлагая им то или иное движение, я вижу, что они бросают вызов самим себе. Они похожи на детей, мысль которых абсолютно хаотична, а тела следуют за этой мыслью. Им удается передать эмоции не через выразительность или систему знаков, а посредством чувственно-двигательной интенсивности и подчинения своего тела силам, движущим ими изнутри. У них есть то, что я ищу в творчестве: точность, страстное увлечение работой и самоотречение».

В июле 2016 г. Карин Понтьес и артисты театра «Балет Москва» показали результаты этого сложного и увлекательного эксперимента — спектакль «Все пути ведут на Север». Это поэтический рассказ о взрослении и воспитании характера. В новой постановке заняты семь мужчин: Роман Андрейкин, Роман Бородин, Алексей Нарутто, Александр Шуйский, Константин Челкаев, Артем Хромых, Илья Романов.

2 февраля

Начало в 20.00

Центр им. Вс. Мейерхольда, ул. Новослободская, д. 23

Извините, запись закончена.