В строящемся тоннеле обрушилась конструкция с бетоном на площади 40 квадратных метров, сообщает агентство, ссылаясь на слова анонимного источника в экстренных службах Москвы. Источник «Интерфакса» уточнил, что, со слов рабочих, произошло обрушение внутри конструкций со свежим бетоном.

Уже после публикации сообщения об одном погибшем МИА «Россия сегодня» уточнило, что судьба одного рабочего остается неизвестной и он числится как пропавший. В то же время об одном погибшем сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «Тоннель не работающий, на месте уже находятся представители оперативных служб», — рассказали собеседники агентства.

В районе обрушения, по предварительной информации, могут находиться люди. «Лайф» сообщает, что под завалами остаются трое строителей, четвертый рабочий погиб. О том, что под завалами, по предварительной информации, находятся «до трех человек», также сообщил «Интерфакс». По другой информации, под завалами ищут еще двух человек.

В пресс-службе московского управления МЧС «Интерфаксу» подтвердили, что спасатели прибыли по вызову на Калужское шоссе. «Дальнейшая информация уточняется», — сказал представитель ведомства. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» представители МЧС сообщили, что есть пострадавшие, однако в ведомстве не уточнили, сколько человек получили ранения и в каком они состоянии.

Тоннель обрушился из-за нарушений, допущенных фирмой-субподрядчиком, рассказал «Говорит Москва» представитель строительной компании «АРКС» Юрий Мелихов (эта компания занимается работами в тоннеле). «Там произошло какое-то нарушение технологий субподрядчиком. У меня пока нет подробностей», — сообщил он. Источник МИА «Россия сегодня» сообщил, что тоннель обрушился из-за «нарушения правил производства работ».

После обрушения тоннеля образовалась огромная пробка — она начинается от 22 километра МКАД и заканчивается в районе 41 километра при съезде на Калужское шоссе. На шоссе движение перекрыто в обоих направлениях.

Тоннель частично обрушился в районе населенного пункта Сосенки. Ширина строящегося тоннеля составляет 20 метров, а его длина — 500 метров.