Генеральный директор «Мастера» Мовсади Альвиев владеет компанией «Грозный-сити» и частично владеет фирмой «Лидер авто», основным дилером «Автоваза» в Чечне. Фонд Кадырова учредил «Лидер авто» в 2007 году. В 2014-м 40 процентов компании перешли «Грозному-сити». Сейчас «Лидер авто» поставляет машины практически для всех чеченских ведомств.

«Грозный-сити» построила одноименный комплекс в центре Грозного, в котором, по информации РБК, живут все инструкторы центра для спецназовцев. Власти Чечни заявляли, что комплекс «Грозный-сити» построили на деньги «из внебюджетных источников», а кому он принадлежит неизвестно до сих пор.

Собственник строящегося учебного центра спецназа тоже неизвестен. Центр не принадлежит и не подчиняется ни одному государственному ведомству. В правительстве Чечни сообщили, что его строят на деньги бизнесменов, «которые добились значительных успехов в бизнесе в Москве, в Питере и других регионах страны».

В центре в Гудермесе подготовили чеченский батальон военной полиции перед командировкой в Сирию. В полную силу центр заработает в 2018 году и будет зарабатывать на обучении и сдаче помещений в аренду. В центре будет 95 зданий, взлетная полоса, бассейн и полигоны.