Неважно, где мы: в Москве или во Владивостоке, Сан-Паулу или Берлине, Бангкоке или Афинах — мы всегда находим время, чтобы сделать селфи, сфотографировать чашку кофе и, конечно, красивый вид из окна. Море и горы, зима и лето, рассвет и закат, дождь и солнце — кто из нас не снимал природу и не наслаждался ее красотой? Кто не восхищался розовым, красным, желтым и фиолетовым закатным небом? Пора признаться, что у каждого из нас есть коллекция таких фотографий. Мы постим эти снимки в фейсбук и в инстаграм, ставим лайки, а главное — никогда не устаем их делать.

Вдохновившись очередной порцией фотографий рассвета и заката, друзья «Сноба» — сеть отелей AZIMUT, в прошлом году ставшая номинантом премии «Сделано в России», решила запустить конкурс-флешмоб «Найди солнце по Азимуту». Победители флешмоба смогут выиграть путешествие во Владивосток или проживание в одном из отелей сети Azimut на две или на три ночи.

Как участвовать во флешмобе:

  • Сделайте видео в формате timelapse (ускоренной съемки). Рассвет или закат, гроза или ураган, прохожие на вечерней улице, полет облака в форме рояля или поток машин в пробке — сюжет может быть любым. География флешмоба — вся Россия.
  • Выложите готовое видео на своей странице в соцсетях (Facebook, VK или Instagram) с хештегом #НайдиСолнцеПоАзимуту и #azimuthotels.
  • Конкурс проходит с 1 августа по 1 сентября.
  • 5 сентября организаторы флешмоба объявят победителей. Авторы самых красивых таймлапсов получат подарки — подробности можно узнать здесь.
  • Конечно, не у всех есть возможность сделать профессиональное таймлапс-видео, как на канале Discovery, но это и не обязательно: снимайте видео на телефон (в большинстве смартфонов есть режим интервальной съемки), обрабатывайте в любом редакторе или приложении — главное, чтобы результат нравился вам самим.

    Найдите отель мечты на сайте, вдохновляйтесь своим видом из окна, делайте фотографии, находите солнце по Азимуту и отправляйтесь в путешествие по России.