В начале интервью Ксения Собчак рассказала о личной встрече с оппозиционером Алексеем Навальным, на которой она обсуждала свое возможное участие в выборах. На ней Собчак предложила Навальному разработать план на случай, если его не зарегистрируют, однако тот отказался, заявив, что не готов «передавать голоса». В ответ на это Собчак предложила другой вариант — выдвинуть кандидатом жену оппозиционера Юлию Навальную, однако и в этом случае политик отказался.

Ксения Собчак стала первой женщиной, у которой Юрий Дудь взял интервью для своего проекта «вДудь». Во время разговора Собчак отметила этот момент и назвала журналиста «сексистом», что тот категорически опроверг. За первый час после публикации интервью с Собчак посмотрели более 200 тысяч человек.

Ксения Собчак объявила 18 октября, что собирается баллотироваться в президенты. 24 октября она дала первую пресс-конференцию в качестве кандидата, на которой представила свою команду, а также назвала цель своей предвыборной кампании и перечислила свои претензии к президенту России Владимиру Путину.