«Мы не отслеживаем пути перемещения и поездки наших предпринимателей», — заявил Песков.

Ранее газета Israel Hayom сообщала, что Абрамович вылетит в Израиль чтобы «завершить процесс иммиграции»  24 мая.

Несколько недель назад у миллиардера истек срок британской визы инвестора, но новую не выдали. На данный момент в Великобритании продолжают рассматривать заявлении о продлении его визы: запрос бизнесмена проходит дополнительную проверку из-за того, что его подали из России.

В конце марта британские власти сообщали о том, что проверят выданные обеспеченным россиянам с 2008-го по 2015-й годы бизнес-визы. После 2015-го года условия выдачи инвесторских виз ужесточились, и их количество уменьшилось на 84 процента. 

В 2018 году в Великобритании начал действовать закон, который обязывает иностранцев объяснять происхождение капитала. В случае, если человек не может указать источник средств свыше 50 тысяч фунтов стерлингов, власти имеют право изъять у него собственность.

Израиль входит в список стран, для которых Великобритания предоставила возможность «быстрого въезда». Услуга предлагается тем, кто посещает Великобританию часто — то есть въезжал в королевство минимум 4 раза за последние два года, а также бизнесменам.