По данным издания, в ночь с 24 на 25 июня группа иранских болельщиков шумела под окнами гостиницы португальцев и мешала им отдохнуть перед игрой. Тогда нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на балкон номера и жестами попросил фанатов быть потише.  

  

По информации портала «Столица-С», собравшиеся у отеля были португальцами, а не иранцами. На следующий день власти города установили двойной забор вокруг гостиницы.

В Саранске отель, где поселился Криштиану Роналду, окружили двойным забором Вечером 24 июня в Саранске творилось нечто невообразимое. Сотни людей окружили отель «Меркури», в котором остановилась сборная Португалии. Почти одетые местные красавицы с озабоченным видом барражировали вдоль ул. Большевистской в надежде, что на них обратит внимание сам Криштиану Роналду. Но 33-летнему отцу четверых детей было не до девушек. Примерно в 23.00 в окне одного из номеров на радость поклонникам наконец-то появился самый высокооплачиваемый спортсмен мира-2017. Криштиану постучал в окно и показал, что ему необходимо выспаться перед важной игрой. Затем он развел руками, еще раз показал, как ему хочется отдохнуть, и скрылся в глубине апартаментов. Руководство сборной, по всей видимости, известило кое-кого о слишком шумных фанатов. Потому что вскоре городские власти установили вокруг отеля второй забор желтого цвета, перекрыв даже пешеходную зону. В настоящий момент покой Роналду и его товарищей по команде бдительно охраняют десятки крепких правоохранителей. Как уточняют португальские издания, под окнами Роналду шумели болельщики из Ирана. Европейские «акробаты фарса» предположили, что тем самым они хотели выбить суперфорварда из седла. Хотя, по свидетельству корр «С», на площадке перед «Меркури» в основном «фестивалили» португальские фанаты. Как известно, 25 июня на «Мордовия Арене» состоится битва за выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 Ирана — Португалия. Для попадания в следующую стадию подопечным Фернанду Сантуша достаточно сыграть вничью, а вот иранцам необходима только победа. #мордовия #саранск #новости #футбол #фифа #иран #португалия #fifa #iran #portugal #2018 #worldcup #worldcup2018

Публикация от «Столица С» Саранск | Мордовия (@stolica_s)

В понедельник, 25 июня, в Саранске состоится футбольный матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Ирана и Португалии.