Фото: Тимофей Колесников
Фото: Тимофей Колесников

Благотворительность становится все более популярной, и многие задумываются об открытии собственных НКО. Такие люди сталкиваются с определенными сложностями, ведь пока в России нет стандартных приемов для организации рабочих процессов в благотворительных фондах, а сама работа до сих пор воспринимается как волонтерская деятельность, а не сфера, в которой можно зарабатывать и развиваться.

Именно эти сложности и обсудят участники круглого стола: размер заработной платы для штатных сотрудников, необходимость соцпакета и привлечение специалистов из бизнеса в некоммерческие организации.

Дискуссия также коснется этических вопросов: возможно ли тратить часть благотворительного пожертвования на зарплату сотрудникам, и должен ли фандрайзер получать процент от продаж.

В беседе примут участие руководители НКО, представители HR крупных корпораций, психологи, журналисты, меценаты и филантропы, а также представители компаний, занимающихся благотворительностью, и принципиальные противники такого участия. Среди них — соучредитель фонда «Друзья» Гор Нахапетян, директор благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин и председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский.

Модератором выступит управляющий директор PwC, профессор практики бизнес-школы «Сколково» (TBC) Светлана Миронюк.

11 сентября

In liberty, Столярный переулок, 3, корп. 1

Начало в 19:00