Адвокат рассказал, что амбулаторную экспертизу провели в четверг в институте Владимира Сербского. «По предварительным данным, ее (младшую Хачатурян — "Сноб") признали невменяемой на момент нанесения ударов — это временное психическое расстройство», — заявил Пакулин.

Почему это важно:

Таким образом, по словам адвоката, его подзащитная может избежать уголовной ответственности в случае, если ее вину докажут. «Такое психическое расстройство должно исключать преступность деяния», — подчеркнул он.

Что еще известно:

Пакулин также рассказал, что до момента рассмотрения вопроса о назначении девушке лечения, ее перевели из московского следственного изолятора номер шесть в психиатрическую лечебницу при СИЗО номер два — «Бутырка».

Две старшие сестры, по словам адвоката, экспертизу не проходили. «По крайней мере, ни у меня, ни у следователя, таких данных нет», — сказал Пакулин.

Три сестры Хачатурян — 17, 18 и 19 лет — убили отца 27 июля. Мужчину нашли с многочисленными колото-резаными ранами на шее и груди в подъезде жилого дома на Алтуфьевском шоссе. Девушки признали вину и рассказали, что отец издевался над ними, использовал как рабынь, угрожал.

Ранее следствие признало, что отец девочек «совершал с ними аморальные действия».