По его словам, акции оппозиции, в которых принимают участие школьники, «деформируют сознание и наносят удар по неокрепшему разуму».

«Хорошо бы звучало, если бы мы ткнули конкретно в кого-то пальцем. Но мы должны понимать, что процесс идёт и носит хорошо организованный характер. Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий», — высказался губернатор.

Что еще известно:

Орлов считает, что с проблемой участия школьников в митингах можно справиться, подростков нужно «вовлекать в большие дела, чтобы они не чувствовали себя стоящими в стороне и не ждали когда их пригласят».  

Взрыв в архангельском ФСБ:

Утром 31 октября 17-летний подросток пронес в архангельское ФСБ самодельную бомбу. Взрывное устройство сработало у него в руках, юноша погиб. В Следственном комитете России признали случившееся терактом и заявили, что, скорее всего, террорист действовал один. Мотив преступления устанавливается.