«Я не отвечаю за это. Это черт знает что», сказал журналист.

По словам Диброва, он не говорил о заразности рака и не является участником этой истории. Программу делает большой коллектив «достаточно профессиональных и одаренных» редакторов, которые «проводят время в интернете и в библиотеках», для подготовки текста. Телеведущий, по его словам, лишь приходит и озвучивает его.

Дибров отметил, что Елена Аллина, собиравшая подписи, таким образом пыталась оправдать собственные неудачи: «Наверняка живет в постоянных конфликтах и при этом считает виноватыми в этом кого угодно, только не себя».

Что еще известно:

Петицию против сдачи в аренду квартиры для онкобольных детей, которую для них снимал благотворительный фонд, подписали более 40 квартир из 64, расположенных в поъезде дома в Конькове. Инициатором сбора подписей стала старшая по подъезду Елена Аллина.

Активистка рассказала пранкерам Вовану и Лексусу, что узнала о заразности рака из программы «Секретная папка» с Дмитрием Дибровым на телеканале «Звезда», где говорилось о вирусной теории рака ученого Льва Зильбера. Среди прочего в фильме «Загадка "Черной смерти"» утверждалось, что ученый «доказал, что рак заразен и передается вирусами».

18 декабря жильцы дома в присутствии следователей отказались от требования выселить семьи с онкобольными детьми и пообещали содействовать благотворительному фонду в поддержке больных. 

Почему это важно:

Раком называют около сотни онкологических заболеваний, которые возникают из-за неконтролируемого деления клеток и образования опухоли. Науке неизвестны случаи, когда больной заражал других людей воздушно-капельным, половым, бытовым путем или через кровь.