Картина также получила премии за лучшую работу режиссера монтажа и звукорежиссера. Сыгравший одну из главных ролей в фильме музыкант Роман Билык (Зверь) победил в номинации «Открытие года».

Почему это важно:

По делу «Седьмой студии» о хищении 133,2 миллиона рублей, которые в Минкульте выделили на проект «Платформа» с 2011-го по 2014 год, проходят шесть человек, в том числе художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников. При этом с начала расследования работы режиссера, как и его самого не раз отмечали наградами.

Другие номинации:

Лучшим игровым фильмом признали картину «Война Анны» Алексея Федорченко, а премию за лучшую женскую роль получила актриса Марта Козлова, которая сыграла в ней главную роль.

В номинации «Лучшая мужская роль» победили актеры Алексей Серебряков («Ван Гоги») и Евгений Цыганов («Человек, который удивил всех»). Картина «Ван Гоги» также получила «Нику» за лучшую работу оператора и лучшую музыку.

Специальный приз Совета академии «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» получил сериал «Домашний арест».