Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Японии подожгли студию по производству аниме. Погиб один человек, десятки пострадали
В городе Киото в Японии загорелась студия по производству аниме Kyoto Animation Co. Как минимум один человек погиб. Еще 40 получили ранения, некоторые из их находятся без сознания, сообщает The Japan times
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. 40-летний мужчина, которого подозревают в поджоге, тоже пострадал и находится в больнице. Его видели на месте происшествия с с канистрой, в которой был бензин или керосин.
Dozens injured and one person confirmed dead following suspected arson at Kyoto anime studio https://t.co/0WSEk7TJgm
— The Japan Times (@japantimes) July 18, 2019
Что еще известно:
Трехэтажное здание, где находился ее офис, сильно обгорело. Очевидцы говорят, что пожару предшествовал звук, похожий на хлопок. Спасатели продолжают бороться с огнем.
Студия Kyoto Animation Co известна анимационными сериалами «Меланхолия Харухи Судзумии», «K-On!», «Lucky Star» и другими.
