По информации губернатора, сайт был зарегистрирован на имя экс-замначальника областного управления по связи и массовым коммуникациям Юрия Колесникова. Его уволили в 2018 году, поскольку к нему было «много нареканий». Ведерников пишет, что его бывший подчиненный «выждал год» и 11 ноября выставил сайт на продажу за 260 тысяч рублей, при этом сам ресурс оказался недоступен для посетителей на девять часов.

«Помимо попытки нажиться, он без каких-либо зазрений совести этими действиями отрезал важный канал коммуникации жителей Псковской области с региональными органами власти», — написал губернатор и обвинил Колесникова в шантаже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья, уважаемые жители Псковской области! У меня для вас #ВАЖНОЕСООБЩЕНИЕ Мы переехали с сайта ведерников.рф на *губернатор60.рф* Бывший первый заместитель начальника Госуправления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Юрий Колесников (к его работе было много нареканий, и в результате мы его «попросили» в прошлом году) решил попробовать своеобразный шантаж как метод личного обогащения. Ситуация следующая. Во время работы в Администрации он по поручению руководства зарегистрировал домен ведерников.рф (на оплату которого я дал свои личные деньги), но зарегистрировал его на своё имя (по сути присвоил). Выждав год, в этот понедельник он выставил его на продажу за 260 тыс. рублей В процессе сайт на 9 с лишним часов оказался недоступен для пользователей. Помимо попытки нажиться, он без каких-либо зазрений совести этими действиями лишил жителей Псковской области возможности обращаться к региональным органам власти со своими проблемами (если мы ему не заплатим). Никогда не давал и не дам себя шантажировать!!! Мы уже запустили работу портала ГУБЕРНАТОР60.РФ, который полностью доступен для нашего с вами взаимодействия, и в дальнейшем останется только он. Заодно поменяли название на более универсальное Колесников (по нашим сведениям, он работает в компании eGamings, делает интернет-казино для латвийских компаний) ошибся в своей попытке паразитировать на жителях региона. Мы найдём возможность убедить его в этом. #Псковскаяобласть #КтоНеПонялТотПоймет #РАБОТАЕМ #MV_007

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

Что еще известно:

Ведерников утверждает, что не даст себя шантажировать. Администрация региона уже запустила новый портал по адресу губернатор60.рф. Глава региона добавил, что в скором времени работать будет только новый ресурс.