Место выбрано неслучайно: именно здесь неделю назад открылась мультимедийная выставка «Поэт и леди», посвященная Жаклин Кеннеди-Онассис и Андрею Вознесенскому. Автор идеи и куратор выставки — главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич. 

Именно на пересечении литературы и истории, моды и медиа, актуального и вечного выстроено содержание почти всех номеров нашего журнала. 

Выставка как наглядное продолжение журнальной публикации, и публикация как импульс к новому творчеству, к созданию другой реальности — книг, фильмов, видеопроектов, — в этом и есть главная отличительная особенность «Сноба», продолжающего занимать свою уникальную нишу среди российских медиа. 

Фото: Пресс-служба Центра Вознесенский
Фото: Пресс-служба Центра Вознесенский

Оглянуться назад и вспомнить, что получилось, что было главным за эти годы, подумать и поговорить о настоящем, помечтать и, может быть, бросить взгляд в туманное будущее — вот цель нынешней презентации. 

Мы приглашаем и будем рады повидать тех, кто был с нами все эти годы, наших давних друзей, читателей, партнеров, а также тех, кто стал участниками проекта недавно и хотел бы больше узнать о героях и авторах «Сноба».

В программе вечера: 

  • экскурсия с куратором по выставке «Поэт и леди»;
  • выступление поэта, участника 100-го номера журнала «Сноб» Евгения Горона с видео и музыкой; 
  • показ короткометражных документальных фильмов выпускников операторского факультета ВГИКА, участников журнального проекта «Камерное исполнение». 
  • Ведет вечер главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич.

    4 декабря

    Центр Вознесенкого, ул. Большая Ордынка, д. 46, стр. 3

    Сбор гостей в 19.30

    Извините, запись закончена.