Алексей Навальный будет официально зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы завтра, 17 июля. В этот день Мосгоризбирком выдаст оппозиционеру удостоверение кандидата в мэры столицы, сообщает газета «Коммерсантъ».

В Мосгоризбиркоме изданию сообщили, что все собранные Навальным подписи оказались в порядке.

«Есть установка с самого верха, чтобы выборы создавали впечатление конкурентных. Регистрация Навального — это некая компенсация за внезапность этих выборов и массированное информирование в пользу Собянина», – сказал член МГИКа с правом совещательного голоса Андрей Бузин. 

Временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца, зарегистрируют 16 июля. Кроме Навального, 17 июля будет зарегистрирован лидер «Яблока» Сергей Митрохин. 

На данный момент официальными кандидатами в мэры стали лидер «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и представитель КПРФ Иван Мельников. Всего в выборах будут участвовать шесть кандидатов.

Алексея Навального на пост мэра Москвы выдвинула РПР-ПАРНАС.

Как ожидается, 18 июля в Кирове будет оглашен приговор по делу «Кировлеса», в рамках которого Алексей Навальный обвиняется в хищении и растрате. Прокуратура требует приговорить оппозиционера к шести годам заключения.

Читайте также:

Спецпроект «Москва мечты»: Кандидаты в мэры Москвы рассказывают, каким они видят будущее столицы.