Ходорковский написал письмо Толоконниковой и Алехиной
Бывший глава ЮКОСа пожелал амнистированным участницам панк-группы Pussy Riot не оставлять в сердце ненависть и злость после тюремного заключения
Михаил Ходорковский написал открытое письмо амнистированным участницам группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой. Текст письма разместила на своей странице в фейсбуке пресс-секретарь бывшего главы ЮКОСа Ольга Писпанен.
Дорогие девчонки,
Знаю, что последние месяцы стали настоящим Адом для Вас, и счастлив узнать, что, истязание, недостойное европейской страны в 21 веке, закончилось.
Освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманней. Главное, теперь, наверное, найти в себе силы, чтобы не оставить в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний тюремного заключения.
Поздравляю!
Мария Алехина и Надежда Толоконникова вышли на свободу 23 декабря. Они были выпущены в рамках амнистии, объявленной по случаю 20-летия российской Конституции. Девушки находились в заключении с весны 2012 года.

Освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманней.
Интересно, что сами девушки никакой гуманности в своем освобождении не видят. Они его считают "профанацией", пиар-эффектом, связанным с Олиммиадой.
Эту реплику поддерживают: