Во время подхода журналистка агентства «Россия сегодня» спросила у Жириновского, стоит ли вводить ответные санкции на действия Украины, запретившей въезд российским мужчинам. Отвечая на вопрос, политик сказал, что корреспондентки «кровожадные» и что про них покажут фильм «Фурии Майдана». Он также заявил, что «бешенство матки у вас у всех», на что некоторые журналистки рассмеялись.

«Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо!» — сказал он. После, обращаясь к одному из однапартийцев, он спросил: «Где там эти придурки? Сюда иди, сюда!» Когда к Жириновскому подошел молодой мужчина, лидер ЛДПР, указывая на корреспондентку, приказал ему «подбежать к ней и начать ее жестко насиловать».

После политик начал кричать «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» и потребовал, чтобы партиец начал целовать и обнимать девушку, что тот и попытался сделать. Затем Жириновский отправил «целовать» остальных партийцев, однако его остановила журналистка «Интерфакса», которая попыталась урезонить разбушевавшегося депутата, заявив, что он оскорбляет беременную. Издание «Информ-24» опубликовало видео стычки парламентария с журналистами.

В ходе возникшего спора Жириновский заявил, что беременные женщины должны сидеть дома, а после заявил одной из корреспонденток «Пошла вон отсюда», а других назвал лесбиянками. Также он пригрозил, что журналистка «Интерфакса» будет «лишена работы» в агентстве.

Журналисты парламентского пула написали заявление на имя спикера Госдумы с просьбой оценить действия Владимира Жириновского. Председатель парламента уже поручил думской комиссии по этике рассмотреть инцидент. Замглавы комиссии Андрей Андреев сообщил, что действия лидера ЛДПР обсудят на следующей неделе.