На золотом покрытии задней крышки телефона изобразили портрет Путина и российский герб. На нижней части корпуса в рамке выгравированы две первые строчки из гимна России. Как уточняет TJournal, всего компания выпустила четыре модели с Путиным, на каждой из которых указан порядковый номер.

Цена на золотой айфон с Путиным составляет 147 тысяч рублей (за версию с 64 гигабайтами внутренней памяти). Представители компании уверяют, что спрос на продукцию есть, причем покупатели готовы ждать в очереди. По мнению производителя, новый гаджет заинтересует верхушку власти и топ-менеджеров.

Образ Владимира Путина в компании выбрали, поскольку считают российского президента «символом нового поколения, волевым и решительным лидером». В ювелирной компании отметили, что Путин является самым влиятельным человеком по версии журналов Time и Forbes (2007-й и 2013 годы соответственно).

Владимир Путин стал не первым героем золотых айфонов компании. Ранее ювелиры выпускали смартфоны с портретами Стива Джобса, Леонардо да Винчи и Мохаммеда Али.