«Председатель Центризбиркома Владимир Чуров — не просто главный по выборам в России. По профессии он физик и журналист, бывший депутат Государственной думы, но беспартийный, увлекается военной историей, фотографией, архитектурой, коллекционирует анекдоты и карикатуры, героем которых часто выступает сам», — рассказал главный редактор станции Сергей Коротеев.

В своей авторской программе Чуров будет обсуждать с гостями актуальные темы, включая статистику, выборы и избирательное право России и других стран.

Недавно в эфире РСН появилась программа «МИД уполномочен заявить» с участием представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой. В передаче будут рассказывать об официальной позиции Москвы, о главных политико-экономических события мирового масштаба, об информации из дипломатических каналов и дипломатических тонкостях переговоров. 

Владимир Чуров закончил факультета журналистики Ленинградского государственного университета в 1973 году. Его основной специальностью является физика. Он работал в Опытно-конструкторском бюро аэрокосмической аппаратуры «Интеграл» ЛГУ. Чуров является автором около 100 статей на общественно-политические темы.