Мужчина, имя которого не раскрывается, во время съемки повис на руке позолоченного Ленина, однако памятник не выдержал тяжести и развалился, рассказал изданию неназванный источник в правоохранительных органах. После житель Прокопьевска пытался собрать монумент, но у него ничего не получилось.

Пьяный хулиган сломал памятник, который стоит на стадионе «Шахтер», сообщило издание «Прокопьевск.ру». По его информации, около 10 часов вечера в среду, 3 июня, мужчина пытался подтянуться на руке Ленина, после чего памятник развалился на четыре части: ноги остались на постаменте, а на землю упали живот, грудь с вытянутой рукой и голова.

Фото: Константин Зиняков/ vashgorod.ru
Фото: Константин Зиняков/ vashgorod.ru

Полицейские нашли возле памятника бутылку пива, а на ней — отпечатки пальцев. Проверив их по базе МВД, участники расследования задержали подозреваемого: в прошлом мужчину привлекали к ответственности.

В Главном управлении МВД по Кемеровской области подтвердили, что задержали мужчину, который, предположительно, сломал памятник Ленину. Уголовное дело пока не возбуждено.