«Минувшей ночью на скорую помощь поступил вызов. Лев Дуров потерял сознание, у него фактически остановилось сердце. Медики приняли решение экстренно госпитализировать актера. В столичной больнице ему провели оперативную операцию на сердце», — сказал собеседник агентства. Врачи оценивают состояние артиста как тяжелое.

В мае 2008 года Дуров перенес операцию по установке кардиостимулятора. В 2009 году его экстренно госпитализировали в отделение кардиологии в Боткинской больнице в Москве. Актер перенес два инфаркта.

Российский актер, режиссер и народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, является внучатым племянником цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых. Дуров окончил школу-студию МХАТ и в 1954 году был принят в труппу Центрального детского театра. В 1963 году он перешел в театр имени Ленинского комсомола, а с 1967 года работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

Дуров известен по ролям в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Не послать ли нам гонца?», «Луной был полон сад».