Несколько активистов ворвались на выставку перед ее открытием и заявили присутствующим, что выставленные скульптуры оскорбляют чувства верующих. После они разбили несколько скульптур и рельефов на тему распятия Иисуса Христа.

Посетители выставки безуспешно пытались остановить налетчиков, сообщает МИА «Россия сегодня». Всего в момент погрома в зале находились около 30 человек, из них 10 «православных активистов» и 4-5 охранников. Агентство отметило, что охрана не вмешивалась в происходящее. Вандалов задержали прибывшие полицейские, которые увезли злоумышленников в УВД. Работу выставки приостановили.

«Это богохульственная выставка. Например, Иисус Христос изображен в непотребном виде», — заявил Энтео журналистам. Он добавил, что организаторы выставки устроили «грязное, жестокое глумление» над Христом.

В Манеже выставили работы Вадима Сидура, Леонида Берлина, Анатолия Слепышева и Александра Позина, а также произведения Владимира Лемпорта и Николая Силиса. Выставка должна была работать с 14 августа по 6 сентября.