У папы римского обнаружили образование в лёгком
В США выжившую после казни Кристу Пайк вернули в тюрьму
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей ОБЭРИУ, театр на парковке и ресторан «Машенька». Номинанты премии «Сделано в России — 2026»
Новости
Министр культуры назвал Довлатова писателем XIX века
Министр культуры России Владимир Мединский во время общения с журналистами в Пскове сказал, что считает российского писателя Сергея Довлатова выдающимся литератором XIX века. На самом деле Довлатов жил с 1941-го по 1990 год
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. «Сергей Довлатов — это безусловно выдающееся литературное явление второй половины XIX века», — сказал Мединский на фестивале имени Довлатова в Пскове. Видео с заявлением главы Минкульта опубликовали на сайте «России 24» ночью в воскресенье, 20 сентября.
На видео, представленном ниже, Мединский говорит о Довлатове, начиная с 1:48.
Фестиваль «Заповедник» имени Сергея Довлатова (или Dovlatovfest) прошел в Пскове с 17 по 19 сентября. Многие участники отказались ехать на фестиваль из-за того, что губернатор Псковской области Андрей Турчак может оказаться причастен к нападению на журналиста Олега Кашина.
