Продолжение: Водитель убийцы четырех человек в Красногорске сдался полиции

Жертвами бизнесмена стали заместитель районного главы Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко, которых преступник расстрелял из пистолета.

Днем 19 октября около 14 часов Георгадзе пришел в рабочий кабинет Караулова, с которым он был долгое время знаком. Во время беседы чиновник пригласил в кабинет главу «Красногорской электрической сети», после чего между ними началась словесная перепалка.

Георгадзе потребовал, чтобы секретарь Караулова пригласила в кабинет водителя бизнесмена. Тот вошел в помещение с большой сумкой, из которой предприниматель достал оружие, похожее на автомат или винтовку «Сайга». После бизнесмен попытался открыть огонь, однако оружие заклинило. В итоге Георгадзе достал пистолет калибра 9 миллиметров, из которого расстрелял Караулова и Котляренко.

После двойного убийства предприниматель вместе с водителем скрылся с места преступления на своем автомобиле.

Что стало причиной убийства в Красногорске, пока неизвестно. По информации следователь, подозреваемый является совладельцем «Красногорской электрической сети». Основная версия, которую рассматривают следователи, связана со служебной деятельностью убитых.

Разыскиваемый бизнесмен в прошлом получал государственные заказы на строительство, но в последнее время был лишен такой возможности, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.