Все новости

Из захваченного украинского автобуса освободили двух женщин и мальчика. Зеленский выполнил требование преступника

Захвативший автобус в украинском городе Луцке Максим Кривош освободил троих заложников — двух женщин и ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Службу безопасности страны

21 июля 2020 21:09

Президент Украины Владимир Зеленский выполнил одно из требований преступника и записал видео, в котором призвал смотреть фильм «Земляне». Видеозапись размещена на странице главы государства в фейсбуке.

Что еще известно:

Террорист удерживает людей уже более десяти часов. Как отмечает УНИАН, периодически из автобуса звучат выстрелы. Кривош в разговоре с журналистами телеканала НТА заявил, что заложники находятся в плохом состоянии: «Полный автобус, один человек ранен, одна беременная, один ребенок», — сказал он. Пострадавшим удалось передать воду.

Что произошло:

Утром 21 июля в центре Луцка Кривош, он себя называет Максим Плохой, захватил рейсовый автобус с двумя десятками пассажиров. При себе у преступника — взрывчатка и оружие.

Мужчина выложил манифест во все свои соцсети и потребовал, чтобы первые лица Украины, включая Зеленского, записали видеообращение. В нем они должны были назвать себя «террористами в законе». По информации местных жителей, мужчина приехал из Одессы и состоит на учете у психиатра.

Следователи расценивают происходящее как теракт.

Читайте также

В центре украинского города Луцк утром 21 июля вооруженный преступник захватил пассажирский автобус, передает полиция Волынской области

Ирина Баржак
Вор, мерзавец, подлец, нарцисс — таких мужчин идеализируют женщины в своих фантазиях и очень расстраиваются, когда…
Вадим Палько

В Уфе уволили главного врача Архангельской центральной районной больницы Людмилу Хатмуллину, которая ранее заперла медсестер на ночь в морге, сообщает «МБХ медиа»

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.