ВЦИОМ: 35% россиян можно отнести к жизнерадостным
Британские учёные идентифицировали древнего гигантского скорпиона
Российские фильмы с начала года заработали в прокате почти 24 млрд рублей
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Общество
В Мосгордуме сообщили, что оставшиеся без работы самозанятые тоже смогут получить пособие
Самозанятые в Москве, которые потеряли источник дохода в связи с ситуацией вокруг эпидемии коронавируса, смогут получить пособие в размере 19,5 тысячи рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Мосгордумы Кирилла Щитова
Щитов сказал, что для получения пособия понадобится справка, которая свидетельствует о том, что москвич был «самозанятым» не менее 60 дней с начала года. Получить документ можно дистанционно на сайте налоговой службы.
Что еще известно:
Выплачивать пособия по безработице повышенного размера начали в Москве с 9 марта: 12 130 рублей — федеральное пособие, 7370 рублей — доплата из бюджета Москвы.
17 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выплатах безработным в России не менее 12 130 рублей.
0
0
