Как объяснил Бушманов, следователи не установили всех обстоятельств дела. Он выразил надежду, что до конца года следствие снимет обвинение в отношении Мамаева. Адвокат считает, что футболист непричастен к эпизоду в кафе, так как последняя экспертиза установила, что он находился более чем в трех метрах от федерального чиновника Дениса Пака. Также выяснено, что у Пака нет тяжелых телесных повреждений.

Адвокат рассказал, что направил в прокуратуру дополнительную жалобу.

Что еще известно:

По словам Бушманова, в результате одной из экспертиз у Мамаева также не обнаружили хулиганских мотивов в отношении Виталия Соловчука (водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой).

5 декабря суд продлил арест братьям Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и игроку любительской футбольной лиги Александру Протасовицкому.

Драка с участием футболистов:

8 октября Александр Кокорин, его брат Кирилл, Мамаев и Протасовицкий избили водителя телеведущей«Первого канала» у гостиницы «Пекин» в Москве. После этого они подрались с федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным в ресторане «Кофемания».

Всем четверым предъявили обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство». Александр Кокорин, Мамаев и Протасовицкий обвиняются в двух преступлениях, а Кирилл Кокорин — в трех.