Сборная Франции победила команду Марокко в полуфинале чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре.

Первый гол второго полуфинала ЧМ состоялся на пятой минуте матча. Крайний защитник сборной Франции Тео Эрнандес забил мяч по центру ворот. Этот гол стал самым быстрым в полуфинале ЧМ с 1958 года. Тогда бразильский футболист Вава забил на второй минуте матча против Франции.

Второй гол примерно за 10 минут до окончания второго тайма забил нападающий Рандаль Коло Муани.

За игрой французов и марокканцев лично наблюдал президент Франции Эмманюэль Макрон. Перед матчем он сказал журналистам: «Мы победим, Франция победит».

Вчера в финал ЧМ-2022 вышла сборная Аргентины. Она обыграла команду Хорватии со счетом 3:0. Финал состоится 18 декабря в 18:00 по московскому времени на стадионе «Лусаил Айконик» в катарском городе Лусаил.

Смотрите видео Zoomer News: что происходит в фан-зоне ЧМ