Маркин предстанет в качестве журналиста-историка и вместе с героями будет обсуждать место России в мире. Цикл расскажет о русских политиках, государственных деятелях, армии и флоте, которые сыграли «судьбоносную роль» в жизни стран и народов. Первый фильм выйдет 24 ноября в 23:15, всего выпусков будет четыре.  

Фильмы посвящены отдельным историческим эпизодам: «Освобождение Варшавы от фашистов 1945 год», «Оборона Шипки 1877-78 годы», «Объединение Германии — падение Берлинской стены» и «Присоединение Крыма».

Летом Маркин рассказал, что решил сняться в фильме «День дурака», снятого по мотивам «Ревизора» Николая Гоголя, для привлечения внимания к коррупции. Режиссером фильма выступил Александр Баранов, продюсером — Тимур Бекмамбетов. Комедия вышла в прокат 13 ноября.

В конце октября главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» Сергей Коротеев сообщил, что председатель Центризбиркома России Владимир Чуров станет ведущим передачи «Команда Ч». Первый выпуск вышел в эфир 22 октября. На РСН Чуров обсуждает с гостями статистику, выборы и избирательное право в мире.

В 2011 году стало известно, что бывшая русская шпионка Анна Чампан станет ведущей программы «Тайны мира с Анной Чапман» на РЕН ТВ.